Выберите услугу
Ближайшая станция метро или район
SMAS-лифтинг: коротко о важном

SMAS-лифтинг: коротко о важном

SMAS-лифтинг: коротко о важном

SMAS-лифтинг – одна из самых популярных косметологических процедур с максимальным эффектом омоложения и подтяжки кожи лица. Выполняют ее на аппарате или хирургическим путем. Какой метод выбрать, подскажет краткая информация о них:

  • СМАС лифтинг хирургическим путем подразумевает разрезы по границам роста волос и позади ушей. Потом отслаивают ткани и подтягивают их все вместе по типу круговой подтяжки. Далее зашивают вокруг и в том числе за ушами. Требует реабилитационного периода, срок которого зависит от пациента;
  • SMAS-лифтинг на аппарате подразумевает воздействие на кожу высокочастотного фокусированного ультразвука. Эти импульсы воздействуют на разную глубину: от 1 до 4 мм. Не требует реабилитационного периода, имеет накопительный эффект.

Сколько держится эффект от данного вида лифтинга сказать невозможно. Хирургический метод сохраняет эффект на несколько лет, аппаратный зависит от качества ткани и правильности выполнения процедуры.

В некоторых случаях нет смысла выбирать аппаратный метод СМАС лифтинга, так как некоторое состояние кожи не поддается аппарату. Полезную рекомендацию сможет дать специалист на консультации.

Цены на популярные услуги